По данным иркутского УГМС, 25 июня на территории Иркутской области ожидается переменная облачность, местами небольшие, умеренные дожди, в отдельных районах: сильные дожди, ливни, грозы, днем град, утром при прояснении туман. Ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный 5-10 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду, местами 8-13 метров в секунду, порывы 18-23 метров в секунду. Температура ночью +16,+21°, в пониженных формах рельефа +7,+12°, днем +30,+35°, при облачной погоде +20,+25°, в северо-восточных районах при малооблачной погоде до +38°.
В Иркутске в воскресенье переменная облачность, утром и днем небольшой кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 4-9 метров в секунду, порывы до 13 метров. Температура ночью +16,+18°, днем +31,+33°.
26 июня по области прогнозируют переменную облачность, местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах ливневые дожди, грозы. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, при грозах порывы 15-20 метров в секунду. Температура ночью +13,+18°, в пониженных формах рельефа +5,+10°, днем +28,+33°, при облачной погоде +19,+24°.

Готова поспорить - никакого дождя в Иркутске не будет!