Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активисты ОНФ ликвидировали несанкционированную свалку в Марковском муниципалитете

Фото предоставлено региональным отделением ОНФ

Фото предоставлено региональным отделением ОНФ

Иркутские активисты Общероссийского народного фронта 23 июня в рамках проекта «Генеральная уборка» ликвидировали несанкционированную свалку в Марковском муниципальном образовании. Как сообщил активист ОНФ Илья Яковенко, эту свалку нанес на интерактивную карту свалок один из местных жителей.

Местные жители выбрасывали строительные и бытовые отходы на небольшом расстоянии от лесной дороги между двумя садовыми некоммерческими товариществами. Во время акции погрузчик поднял слежавшиеся пласты мусора и ссыпал их в кузов грузовика, а волонтеры вручную собрали на окружающей территории мелкий мусор.

В субботнике приняли участие активисты ОНФ, волонтеры Иркутского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, регионального отделения Лиги здоровья нации. Грузовые машины и погрузчик для вывоза мусора предоставили подрядчики-застройщики, которые живут поблизости, и администрация муниципалитета. Местные чиновники позаботились, чтобы заполненные большегрузы были приняты на городском полигоне.

Илья Яковенко:
— Эта несанкционированная свалка образовалась из-за нерадивых жителей, которым лень доехать до мусорных контейнеров. За несколько лет у них появилась привычка скидывать бытовой и строительный мусор на всеобщее обозрение, вблизи жилых массивов. Но ведь это наша земля, наш дом, и нам нужно убирать мусор, сообща наводить порядок.

За период с начала реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» на интерактивную карту Народного фронта из Иркутской области поступило 107 обращений от граждан. По 70 из них ведется работа, а по 22 достигнут положительный результат.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Попов 27 июня 2017 в 23:01

    Отвечу всем и сразу ))). Для заключение договора , много ума не надо . Надо много денег. Вывоз мусора делятся на всех. Только никто платить не хочет , а в три дома платить по семь тысячь за неделю , мне дешевле вывезти в березовый или луговое

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля