Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С начала года 160 жителей Иркутской области пострадали в ДТП на пешеходных переходах

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

За пять месяцев 2017 года в ДТП на пешеходных переходах погибли три человека и 160 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Виталий Ступин на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Всего с начала года произошло 154 ДТП, что на 27% выше показателя за аналогичный период 2016 года.

Виталий Ступин:
— В 2016 году в Иркутской области количество ДТП на пешеходных переходах по сравнению с 2009 годом возросло более, чем на 77% — с 162 до 286. Число раненых увеличилось на 143% — со 157 до 381 человек.

По уровню аварийности Иркутская область на втором месте по СФО после Красноярского края. Одна из причин ДТП — плохое обустройство и содержание пешеходных переходов. По данным иркутского УГИБДД ГУ МВД России, наибольшее количество нарушений выявили в Нижнеудинском, Усольском, Зиминском, Нукутском, Усть-Илимском, Жигаловском, Усть-Удинском, Черемховском, Балаганском районах. В восьми районах все пешеходные переходы не отвечают установленным требованиям.

Действенной мерой по уменьшению количества аварий считают развитие комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Сейчас на территории области функционирует 42 комплекса.

Денис Шуваев, начальник управления автомобильного транспорта минЖКХ:
— За 5 месяцев 2017 года за нарушение ПДД, выявленных с помощью приборов фотовидеофиксации, в Иркутской области было наложено штрафов на сумму около 153 миллионов рублей. За аналогичный период прошлого года сумма штрафов составляла около 87 миллионов рублей. Рост количества выявленных нарушений произошел в связи с увеличением количества комплексов фотовидеофиксации нарушений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мария Сомова 28 июня 2017 в 17:37

    Пешеходам нужно быть менее принципиальными, а то идут напролом, аргументируя тем,что «водитель обязан!»,а потом едут в больницу.Лучше подождать,а не рисковать своим здоровьем.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля