Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Молодой человек упал с дамбы вблизи Слюдянки

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Вечером 26 июня молодой человек упал с дамбы на берегу Байкала вблизи Слюдянки. Очевидец сообщил об этом в Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России. Сотрудники БПСО прибыли на место происшествия и оказали пострадавшему первую помощь. Самостоятельно передвигаться молодой человек не мог.

Пострадавшего транспортировали катером к ближайшему причалу и передали бригаде врачей скорой медицинской помощи. Выяснилось, что двадцатилетний житель Шелехова, отдыхая на Байкале с друзьями, решил подняться на дамбу, но не рассчитал силы и сорвался вниз с высоты около трех метров.

Виктор Трифонов, спасатель слюдянского поисково-спасательного подразделения:
— Хорошо, что в данной ситуации все сложилось благополучно. Парню вовремя оказали необходимую помощь, его жизни и здоровью ничто не угрожает. К сожалению, отдыхающие и туристы идут на природу, слабо осознавая, с каким трудностями им предстоит столкнуться. Низкий уровень физической подготовки туристических групп и географическая неосведомленность отдыхающих, состояние алкогольного опьянения – вот наиболее частые причины травматизма и несчастных случаев. Зачастую поиски острых ощущений или оригинального селфи приводят к трагедии.

С начала лета подразделения БПСО выезжали на помощь 14 раз, в основном — местным жителям. Как говорят спасатели, горячий сезон по помощи туристам придется на июль и август.

Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует соблюдать правила безопасного пребывания в горах и у водоемов, выбирать проверенные и безопасные маршруты. Туристическим группам, которые собираются в поход, необходимо регистрироваться в спасательных подразделениях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • innmg 28 июня 2017 в 09:19

    Я тоже на днях упал, запнулся, не рассчитал высоту поднятия ноги через порог - давайте про меня новость напишем?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля