Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты призвали губернатора озвучивать объективные данные о ситуации в регионе

Продолжение новости:

Сергей Брилка назвал отношения с правительством области рабочей дискуссией

Сергей Брилка. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сергей Брилка. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка предложил губернатору Сергею Левченко использовать в своей работе и для публичных выступлений объективные статистические данные. Обращение спикера ЗС к главе региона прозвучало 28 июня на сессии после того, как губернатор озвучил отчёт об итогах работы правительства за 2016 год. Презентованные данные о ситуации в регионе разошлись с информацией, которая есть у депутатов.

Сергей Брилка:
— Сергей Георгиевич, я бы хотел обратиться к вам. Я думаю, будет хорошо, если мы в практику взаимоотношений Законодательного собрания и правительства Иркутской области введём в правило пользоваться одинаковыми репрезентативными данными статистики. Для того, чтобы не ставить себя в тупик в последующем. Это будет правильно, честно. Мы, наверное, так и поступим и таблицы разного толкования друг другу больше представлять не будем. Мы вчера специально дали таблицу, которая основана на цифрах государственной статистики, официальных органов. Это однозначно репрезентативные данные.

В своём выступлении Сергей Левченко озвучил цифры, которые свидетельствуют о положительных изменениях в экономике региона, росте промышленного производства и налоговых доходов, увеличении инвестиционной активности предпринимателей. Депутаты отметили, что ситуация в регионе не такая обнадёживающая, как представлено в презентации губернатора. По их словам, официальная статистика показывает, например, снижение реальных доходов жителей, отток населения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nik Mor 29 июня 2017 в 11:09

    Брилка боишься сказать, что президент как и вся ваша партия «мирдамяч» 80го уровня?! Так скажи что в стране за эти пол года стало на 2 000 000 нищих больше. Что реальные доходы продолжают падать, что на предприятиях зп сокращают и «оптимизируют» численность, что медицина на уровне Сомали и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля