Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области число попыток детских суицидов выросло в три раза за год

Скриншот видео

Скриншот видео

В Иркутской области число попыток детских самоубийств выросло за год в три раза: на 20 июня было зарегистрировано 76 случаев. За первое полугодие прошлого года зафиксировано 24 попытки, сообщил руководитель СУ СКР по Иркутской области Андрей Бунев в эфире программы «Фактор здравого смысла» на телеканале АИСТ.

За 1 квартал 2017 года в регионе произошло 11 суицидов, закончившихся гибелью детей. Во всем Северо-Западном округе за это же время — восемь подростковых самоубийств, Северокавказском — семь. В Кемеровской области погиб один ребенок, в Новосибирской и Красноярской областях — по два. Андрей Бунев подчеркнул, что такую динамику по детским самоубийствам, как Иркутская область, не дает ни один регион страны.

Андрей Бунев:
— По любому случаю мы проводим проверку или расследуем уголовное дело. Из этих 76 случаев не установили ни одного, где причинами были бы «группы смерти» в интернете. У двоих ребятишек около года назад были эпизоды, когда они заходили на этот сайт. Больше они там не были. Виноваты не сайты, а та система, которую мы здесь создали.

По мнению руководителя регионального СУ СКР власти региона, выделяют недостаточно денег на развитие спорта и образования. В соседних субъектах суммы поддержки выше в разы, поэтому детская смертность ниже.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Иван Бонапартов 1 июля 2017 в 22:05

    Да,пусть они самоубиваются сколько влезет.Флаг в руки,электричку навстречу.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля