Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За сутки площадь пожаров в Иркутской области возросла на 4,3 тысячи гектара

Продолжение новости:

Два крупных пожара локализовали в Байкало-Ленском заповеднике

По данным на утро 2 июля, в Иркутской области действуют 50 очагов лесных пожаров на общей площади 68,5 тысячи гектара, это на 4,3 тысячи гектара больше, чем днем ранее. В локализованном состоянии перешло 12 очагов на площади 7,5 тысячи гектара в Жигаловском, Качугском, Киренском, Тайшетском и Чунском районах, Нижнеудинском районах.

В зоне постоянного космического наблюдения находится 11 пожаров: по четыре — в Усть-Удинском и Катангском районах, три — в Мамско-Чуйском районе. Общая площадь возгораний — 50,1 тысячи гектара. Их прекратили тушить по решению областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

1 июля ликвидировано 25 пожаров на общей площади 17,7 тысячи гектара в Нижнеилимском, Усть-Кутском, Братском, Казачинско-Ленском, Тайшетском, Усольском, Иркутском, Эхирит-Булагатском, Боханском, Заларинском, Ольхонском, Катангском, Усть-Илимском, Чунском, Куйтунском, Жигаловском и Качугском районах. Еще один очаг площадью 17 гектаров потушен на территории Байкало-Ленского заповедника в Качугском районе.

На тушении было задействовано 1201 человек, в том числе 400 пожарных-десантников и 253 единицы наземной техники. Налет авиационной техники составил 50 часов 20 минут.

Пятый класс пожарной опасности прогнозируется в Усть-Кутском, Нижнеилимском, Качугском, Жигаловском, Заларинском, Нукутском, Балаганском, Усть-Удинском, Боханском, Черемховском, Иркутском, Шелеховском, Баяндаевском, Чунском и Нижнеудинском районах. Четвертый класс — в Катангском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Киренском Усть-Илимском, Тулунском, Зиминском, Осинском, Ангарском, и Тайшетском районах. Третий класс — в Братском, Казачинско-Ленском, Слюдянском, Аларском, Эхирит-Булагатском и Ольхонском районах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожары-2017
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • BilE 2 июля 2017 в 15:53

    Ну вот сейчас дожди придут в область и пожарники сразу отрапортуют о значительном уменьшении площади возгорания.
    А фраза « налёт 50 часов» вообще ни о чем.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля