Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд признал незаконной работу частного перевозчика на маршруте №30

Продолжение новости:

Мэрия Иркутска: на маршруте №30 работает только муниципальный перевозчик

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

Ленинский районный суд удовлетворил иск районного прокурора о признании незаконной работы ООО «Пантера» на регулярных перевозках по маршруту №30 «Ново-Ленино — Центральный рынок». Суд также постановил взыскать в казну Иркутска 6000 рублей.

В сентябре 2016 года по итогам открытого конкурса МУП «Иркутскавтотранс» получило свидетельство о праве на перевозки по маршруту №30. Последовавшая проверка показала, что регулярными перевозками вместе с муниципальным предприятием занималось ООО «Пантера», хотя компания не была зарегистрирована в муниципальном реестре, отсутствовал договор использования регулярного маршрута.

Впоследствии сотрудники отделения технадзора ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» вместе с инспекторами управления автодорожного надзора и администрацией Иркутска
составили 13 рапортов для принятия решения в отношении «Пантеры». В результате представитель компании, ответственный за выпуск транспорта на линию, привлечен к административной ответственности.

10 марта 2017 года дело об административном правонарушении прекращено, однако это не повлияло на доводы Ленинского районного суда, который постановил, что работа ООО «Пантера» на маршруте без договора об организации перевозок представляет опасность для пассажиров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 5 июля 2017 в 13:21

    Да уж…дележка рынка идет полным ходом. Вот только есть ли разница пассажирам, кто их перевозит, если у любого перевозчика водитель выходит на маршрут в 6.30 утра, а уходит с него в 22.00. И работа два через 2 дня, т.е. переработки, усталость у всех. И ремонтом ему заниматься не когда - за это…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля