Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

3162 призывника из Иркутской области отправились на военную службу

В Иркутской области по итогам весенней кампании 3162 человека отправились на места службы, из них 296 — с высшим образованием. Всего в армию призвали 3 253 человека. На пресс-конференции военный комиссар региона Сергей Карамышев сообщил, что в вооружённые силы РФ направили 2871 человека, 291 — в нацгвардию. Ещё 808 призывников ранее прошли военную подготовку.

13 человек уклонились от призыва, ещё 974 повестки вручить не смогли. Сергей Карамышев добавил, что правоохранители их нашли. На альтернативную гражданскую службу направили 11 молодых людей. Всех призывников на сборных пунктах обеспечили обмундированием, выдали сим-карты и банковские карты.

В 2017 году в Иркутской области призыву подлежали 13136 человек, из них семь тысяч получили отсрочку: 5,6 тысяч — по учебе и 1917 человек освобождены от армии. 1,7 тысячи человек признаны ограничено годными к военной службе, 211 — негодными, пятеро имеют учёную степень.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Олег Олегович 14 июля 2017 в 16:43

    Если не явился по повестки, то уклонист, и грозит уголовная ответственность. А то, что по весеннему призывы 89 человек в Гончарово осталось, не смогли их направить в части, оказалось, что нет мест,(призывников больше) и в последний день их отправили домой, до осени. Парни пробыли там по недели,…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля