Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 220 дворов отремонтируют в Иркутске в 2017 году

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

350 миллионов рублей выделено в 2017 году на ремонт 220 дворов в Иркутске. Для сравнения в 2016 году было отремонтировано 176 дворов за 230 миллионов рублей. Как рассказала заместитель мэра – председатель комитета по городскому обустройству Елена Федорова, количество дворов, запланированных к ремонту в этом году, еще будет увеличиваться.

Елена Федорова:
— Если у жителей есть пожелания, они на собрании проголосовали, то будет все включено. Поэтому в этом году основной подход — это комплексность и активное участие жителей. Если есть активность населения — двор включается в план, нет активности — значит, в этом году не получится.

Заместитель мэра также сообщила, что в 2017 году в перечень работ, помимо ремонта асфальтового покрытия, включено обустройство контейнерных площадок, установка урн и малых архитектурных форм.

Для каждого двора разработают отдельный дизайн-проект. В настоящее время проходит инвентаризация дворов, в том числе придомовых территорий в частных кварталах. В результате все они получит собственный паспорт. Первые итоги инвентаризации подведут в городской администрации 5 августа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 17 июля 2017 в 08:11

    Ну наконец-то за дворы взялись. Я всегда думал, что ущербные дворы только в старых районах и сильно был удивлен дворам в Березовом, что у Маркова. Дороги узкие в одну машину, парковок нет в принципе, дворики малюсенькие, с детскими площадками не очень хорошо. Пока не поменяют законодательство -…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля