17 июля утром служба безопасности Иркутского авиационного завода сообщила в полицию об обнаружении предмета, похожего на снаряд. Его нашли во время проведения ремонтных работ по прокладке канализационных колец на улице Новаторов, 3.
Прибывшая группа ликвидации угрозы взрыва инженерно-технического подразделения ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области оцепила место происшествия. Взрывотехники произвели обследование и установили, что обнаруженным предметом является фугасная авиационная бомба «ФАБ-100» без взрывателя, детонатора и взрывчатых веществ и опасности не представляет. Бомбу изъяли из земли и передали следственно-оперативной группе.

-
Архивариус
18 июля 2017 в 10:51
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЛежит эта бомба наверняка со времен Великой Отечественной. За Усольем, около села Сосновка во время войны был тренировочный полигон, потом его засадили соснами. Народ всегда собирал там маслята. Так в этом лесу ещё в 1970-е годы были видны траншеи, остатки блиндажей и полным-полно практических…