Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Сибири с начала года предоставил аграриям около 3 миллиардов рублей

ВТБ в Сибирском федеральном округе с начала 2017 года заключил порядка 80 сделок с cельхозпроизводителями Сибири на общую сумму около 3 миллиарда рублей. Из них на 1 июля текущего года 1,4 миллиарда рублей, или 47%, приходится на сделки в рамках программы Министерства сельского хозяйства. Наибольший объем сделок приходится на Омск (870 миллионов рублей), Иркутск (375 миллионов рублей) и Томск (127 миллионов рублей).

В целом портфель сельскохозяйственного направления ВТБ в Сибири на 1 июля 2017 года превысил 8 миллиардов рублей. Наибольшая доля этой отрасли в портфеле среди всех региональных подразделений приходится на ВТБ в Омске и составляет 40%, рост с начала года — 7%. 13% кредитного портфеля занимает доля аграриев в подразделениях банка в Томске, 9% — в Улан-Удэ и Новосибирске.

Среди проектов, на реализацию которых были направлены льготные кредиты, — модернизация предприятий по производству цельномолочной продукции, закупка зерновых культур, семян и удобрений, разведение домашней птицы и другие.

Наиболее масштабные проекты реализованы с компаниями: ГК «Деревенское молочко» (Томск), ООО «Ястро», ООО Сибирская мука", ООО «ВНИМИ-Сибирь», АО «Нива» (Омск), АО «Ангарская птицефабрика», СХ ПАО «Белореченское» (Иркутск).

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— Поддержка аграриев доступными кредитами - задача, поставленная перед банками на федеральном уровне. ВТБ эту задачу успешно решает, развивая сотрудничество как с давними партнерами, так и с новыми представителями агропромышленного комплекса региона.

Программа льготного кредитования направлена на поддержку сельскохозяйственных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции. По новым условиям программы по краткосрочным кредитам до года сумма кредитования не превышает миллиарда рублей, по долгосрочным (инвестиционным) от двух лет. Процентная ставка по кредиту не превышает 5%. Условия вступили в силу с начала 2017 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля