Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Осужденные подростки из ангарской колонии снялись в документальном фильме

Скрин видео.

Скрин видео.

Вышел тизер документального фильма «Дорогу осилит идущий», съемки которого проходили в Ангарской воспитательной колонии. Героями стали шесть осужденных подростков, отбывающих наказание за кражи и убийства. Они рассказывают о причинах, толкнувших их на преступление, настоящих ценностях, смысл которых они осознали уже в неволе, и планах на будущее.

Александр Сапожников, депутат думы городского округа «Город Чита», автор фильма:
— Влияние криминальных и неформальных группировок на молодежь сегодня сильно преувеличивается. Нравственность и основные правила жизни закладываются в человека в семье, на этапе взросления. Если самый важный этап формирования личности упущен, то виной падения становятся не внешние обстоятельства, а внутренняя пустота. В рассказанных историях четко прослеживается, что их «герои» не чувствовали ответственности за свои поступки, она в них просто не была воспитана.

Съемки проходили также в следственном изоляторе в Забайкальском крае. Предпремьерный показ фильма состоится в ангарской колонии в конце августа, затем картину представят на шестом Забайкальском международном кинофестивале 14-17 сентября 2017 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Баранов 20 июля 2017 в 15:48

    Только вот одна проблема. Стремления их - окажутся тщетными. Потому что система у нас так построена. При приеме на работу - все в нарушение закона запрашивают информацию о привлечениях, судимостях. И даже если полностью погашена - не возьмут. Один хочет археологом стать. Но его не возьмут, по…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля