21 июля в Сочи состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с учащимися образовательного центра для одарённых детей «Сириус». На протяжении трех часов президент отвечал на вопросы детей. Ксения из города Улан-Удэ задала вопрос о том, как решаются экологические проблемы озера Байкал?
Владимир Путин:
— Да. Там много проблем и с закрытием ЦБК. Все проблемы, конечно, не решены. Это очень чувствительная сфера. Самая главная, наверное, проблема заключается в том, что сельхозпредприятия, которые работают по берегам или близко от берегов, все эти химические стоки так или иначе попадают в Байкал, при дождях или просто самотёком. Но это очень большая работа, масштабная. Там есть и другие проблемы, которые нужно решать.
Президент заверил, что проблемы известны, их решают соответствующие структуры на уровне правительства регионов. Также пообещал, что проблема экологии Байкала не останется без внимания.

-
Ярослав Мудрый
24 июля 2017 в 21:37
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЛучше бы спросила, когда Левченку наконец снимет.