Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сквер и дорожки обустроят на набережной возле ледокола «Ангара»

Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска

В Иркутске продолжается благоустройство набережной в микрорайоне Солнечный. До середины октября от остановки «Проспект Жукова» до плотины ГЭС проведут дорожно-тропиночную сеть. В местах, где горожане привыкли загорать, установят деревянные лежаки. Также проведут дополнительное освещение, установят малые архитектурные формы, в зеленой зоне обустроят сквер.

Благоустройство территории началось в рамках муниципально-частного партнерства в 2016 году. На сегодня подрядчик проложил сети водоснабжения, канализации, электрические сети, сделал променад с асфальтовым покрытием и освещением. Обустроена смотровая площадка с видом на Ангару, установлены стеклянный павильон, деревянный амфитеатр с площадкой для отдыха, игровой объект «Парус», малые архитектурные формы, устроены газоны, посажены деревья и кустарники. Пляжная зона отсыпана песком.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Мы на правильном пути. То, что мы начали делать в ходе подготовки к празднованию юбилея Иркутска, позволило в этом году максимально быстро и уверенно включиться в российский проект «Формирование комфортной городской среды». У нас уже сложилась практика сотрудничества с бизнесом, привлечения горожан к общему делу благоустройства. Хочу отметить, что таких общественных пространств, как набережная в микрорайоне Солнечный, не так много в стране. Наша задача – максимально преобразить эту территорию, сделать ее удобным и комфортным местом отдыха, точкой притяжения для горожан и гостей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Keitaro 27 июля 2017 в 21:48

    Не обольщайтесь, вход будет платный.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля