Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ядовитая змея укусила 12-летнего школьника в Малом Голоустном

Фото с сайта Krassever.ru

Фото с сайта Krassever.ru

В реке возле села Малое Голустное Иркутского района ядовитая змея укусила 12-летнего школьника. Подростка с острым отравлением госпитализировали в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное.

Инцидент произошел вечером 25 июля. Установлено, что мальчик купался вместе с друзьями, увидел змею и решил ее поймать. Рептилия укусила школьника в указательный палец левой руки. Сразу после произошедшего подростки поймали змею и выбросили. Установить, к какому виду принадлежало пресмыкающееся, не удалось. Специалисты предполагают, что это ядовитая серая гадюка.

По утверждению экспертов, змеи никогда не нападают на человека первыми. Обычно человек сам провоцирует их — наступив на них или дотронувшись. Место укуса быстро распухает и начинает болеть; ощущается недомогание: кружится голова, может начаться тошнота и рвота. Перед тем, как впасть в зимнюю спячку, гады наиболее активны. В токсикологических центрах областного центра зарегистрировано уже несколько укусов змей.

Полицейские рекомендуют родителям рассказать детям, как необходимо вести себя, увидев в лесу или на берегу реки змею, а также самим избегать каких-либо агрессивных действий по отношению к пресмыкающимся.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • a22mi 28 июля 2017 в 12:32

    Что за традиция ,чуть что сразу убивать змею??Даже на участке ,подцепил ее палкой и унес в лес,из за безмозглых двуногих исчезает видовое разнообразие планеты,из пищевой цепи исчезают важные звенья.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля