Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активисты ОНФ обнаружили масштабное сжигание отходов лесопиления на берегу Ангары

Продолжение новости:

Активисты ОНФ намерены остановить сжигание отходов лесопиления на берегу Ангары

Фото предоставлено пресс-службой Иркутского ОНФ

Фото предоставлено пресс-службой Иркутского ОНФ

Активисты ОНФ в ходе совместного рейда с сотрудниками полиции и МЧС обнаружили лесоперерабатывающее предприятие на берегу Ангары в микрорайоне Жилкино, где по ночам сжигали отходы лесопиления. На задымленность по ночам пожаловались жители улицы Сурнова.

Сергей Апанович, региональный координатор группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса:
— В ходе выезда мы увидели, что на площадке лесоперерабатывающего предприятия на улице Полярной, в водоохранной зоне реки Ангары, сжигаются накопленные отходы лесопиления, несмотря на то, что в нашей области до 1 сентября установлен особый противопожарный режим. На территории пункта приема-отгрузки древесины складированы большие запасы древесных отходов, образующихся в результате работы пилорам, что в жаркую летнюю погоду представляет высочайшую пожарную опасность. Жители уже неоднократно обращались в различные ведомства и организации, однако руководство предприятия продолжает действия, связанные с нанесением ущерба экологии города, здоровью людей.

Участники рейда осмотрели площадку предприятия. По словам Сергея Апановича, на территории базы грубо нарушены правила безопасности: нет противопожарных разрывов, необходимого противопожарного инвентаря, емкость с водой находится в стороне от самодельных печей. Отходы лежали рядом с раскаленными контейнерами.

Местные жители рассказали, что предприятие уже привлекали к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также за экологические нарушения при обращении с отходами производства. После жалоб горожан лесопилка перевела процесс сжигания отходов на ночное время. Тем не менее, горожане жалуются на ухудшение здоровья из-за дыма. По итогам рейда в начале августа на площадке регионального отделения ОНФ состоится совещание с участием заинтересованных сторон и ответственных ведомств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля