Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд взыскал с группы «Илим» 8,5 миллиона рублей за вырубку 30 тысяч гектаров леса

Иркутский областной суд признал законным и обоснованным решение Усть-Илимского городского суда взыскать с группы «Илим» 8,5 миллиона рублей за вред животному миру и среде его обитания. Прокуратура установила, что с 2013 по 2015 год компания по договору аренды вырубила лес на площади более 30 тысяч гектаров.

В суде сочли, что предприятие своей деятельностью нарушило конституционные прав граждан на благоприятную окружающую среду. Сумму ущерба для группы «Илим» рассчитала служба по охране и использованию животного мира в Иркутской области. Компания пыталась обжаловать приговор, утверждая, что деятельность не причиняет ущерб природе.

UPD: Как сообщили представители компании, АО "Группа «Илим» осуществляется исключительно законная заготовка леса в полном соответствии с действующим законодательством и разрешительной документацией. Судебный спор о вероятности причинения вреда животному миру в результате хозяйственной деятельности предприятия, в настоящее время не закончен, АО "Группа «Илим» обратилось в рамках процессуального законодательства с кассационной жалобой в Иркутский областной суд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • andreyk 4 августа 2017 в 16:30

    ОА "Группа «Илим», а не группа «Илим»… хотя, и так сойдёт

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля