С 13 августа в лесах на территории Киренского района ввели режим чрезвычайной ситуации. Там действует шесть лесных пожаров на площади 1623 гектара.
Утром 16 августа в Иркутской области продолжают действовать еще 69 возгораний общей площадью 192 928,5 гектара. Из них — локализовано 15 пожаров, в том числе на территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Ольхонском районе. В зоне постоянного космического наблюдения находятся 50 пожаров.
В тушении было задействовано 386 человек и 61 единица наземной техники. С 1 августа на территории Иркутской области введен запрет на посещение лесов, ограничение продлится до 21 августа.
На севере Иркутской области возникло 15 новых пожаров из-за сухих гроз
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Slavik جريجورينكو
17 августа 2017 в 10:14
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМне вот еще нравится пишут потушен там лес на протяженности 1гА, использовано 61 единица наземной техники. Как техника в тайге ездит? там пешком не пройти зато техника керосин казенный жжет!