Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске отремонтировали 57 школ к новому учебному году

Продолжение новости:

В Иркутске после капремонта откроется лицей №2

Школа №57. Фото IRK.ru

Школа №57. Фото IRK.ru

К новому учебному году в Иркутске отремонтировали 57 общеобразовательных учреждений. На работы направили более 200 миллионов рублей. Мэр Дмитрий Бердников проверил готовность школ № 57 и №30 в микрорайоне Ново-Ленино. Начальник департамента образования Александр Костин рассказал, что в зданиях починили кровлю, отмостки, водостоки, электроснабжение, отопление и канализацию и заменили оконные блоки.

По словам директора школы №57 Юлии Кудашкиной, в здании каждое лето ремонтируют учебные классы и фойе. В 2017 году из муниципального бюджета выделили пять миллионов рублей на ремонт кровли, замену входной группы, установку противодымных дверей. В школе №30 на капремонт потратили 12 миллионов рублей, сообщила директора школы Ольга Киселева.

Дмитрий Бердников:
— Готовность школ к началу учебного года можно оценить, как высокую. В этом году капитальный ремонт провели в десятках учреждений, серьезная работа ведется в здании лицея № 2. Наша задача, чтобы все дети получали образование в удобных, комфортных школах. Также проектируется дополнительный блок школы №57. Ленинский округ активно развивается и, несмотря на открытие в этом году новой большой школы №69 в микрорайоне Эволюция, нам необходимо продолжать строительство объектов образования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Яна Антонова 22 августа 2017 в 00:11

    Сдаем хорошие деньги и в сад и в школу. И на ремонт и на класс. Класс должен ремонтировать учитель сам. Вот и сдаем, нанимаем, покупаем, содержим. Вроде деньги большие, но они в первую очередь идут на капитальные ремонты в школах, а на косметический ремонт выделяют совсем мало. Не хватает на…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля