Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Матиенко: ЧМ-2019 перенесли из Иркутска по просьбе шведов

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко пояснил, что место проведения чемпионата мира по хоккею с мячом 2019 изменили по просьбе шведов. Еще до принятия решения в пользу Иркутска они предлагали свою площадку, чтобы совместить чемпионат с празднованием столетия шведского бенди в 2019 году.

Владимир Матиенко:
— Борис Скрынник тоже неоднократно обращался к нам с просьбой выбрать другую дату. Мы обговорили вопрос с губернатором Сергеем Левченко, и свое согласие дали еще месяц назад. Раз просят — мы пойдем навстречу. Также мы уже который год подряд проводим чемпионат по бенди в России — это вторая причина.

Одной из причин переноса он также назвал срыв сроков строительства новой крытой арены. Как такового проекта пока нет. Матиенко пояснил, что эскиз «Иркутскгражданпроекта» был «жесточайше раскритикован и по вместимости и внешнему виду, потому что это сарай». На работы по проектированию уже потратили 15 миллионов рублей, этот факт Матиенко назвал «ошибкой».

Владимир Матиенко:
— К 2019 году мы не успеваем построить стадион, который планируем, который губернатор намерен сделать. Даже срок 2020 год напряженный, даже если мы начнем строить с начала 2018 года. Мы с губернатором разговаривали с фирмой из Кемерово, которая строит аналогичный стадион для универсиады в Красноярске. Они предлагают построить у нас такой же стадион. Отличаться будет по внешнему виду и тем, что добавится конькобежная дорожка. Стадион будет вмещать 5,5 тысячи зрителей.

Новый стадион расположат за Ледовым дворцом. Финансирование выделят из областного и федерального бюджетов. Также регион надеется на помощь Федерации конькобежного спорта.

Менее месяца назад в Иркутск поступила первая ледозаливочная машина. Сообщали, что машину стоимостью 15 миллионов рублей поставили для подготовки чемпионата 2019 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mira 22 августа 2017 в 23:23

    Стадион на 5.5 тыс совсем дурак? это же мало!!! В Ангарске почти 7 тыс… Опять какую-то фигню придумали

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля