Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Аукцион на проведение банкета в честь 80-летия Иркутской области приостановили

Фото с сайта www.vkusjizni.com

Фото с сайта www.vkusjizni.com

Аукцион на проведение банкета к торжественному приему губернатора Иркутской области в честь 80-летия региона приостановили из-за жалобы одного из участников в антимонопольную службу. Из четырех заявок — от ООО «Слада», Алексея Сергеевича Журавеля, ООО «Малибу-Трэвел» и ресторана «Арлекино» — первые две признали несоответствующими требованиям. 11 августа определили победителя — «Малибу-Трэвел», Алексей Сергеевич Журавель не согласился с решением, сообщается на сайте госзакупок.

Предприниматель считает, что ему отказали в участии незаконно и необоснованно. Согласно протоколу, бизнесмен не предоставил декларацию об отсутствии судимости за экономические преступления. Журавель настаивает на том, что подал необходимый документ.

Он добавил, что в июне этого года уже участвовал в аукционе на организацию питания на приемах делегаций и официальных лиц. Тогда с таким же набором документов его приняли к участию в конкурсе и признали победителем. Заказчиком также выступало Управление делами губернатора Иркутской области и региональное правительство, а уполномоченным органом — министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области.

«Полагаю, что при таких действиях уполномоченного органа прослеживается различный подход к участнику при проведении аукционов при тех же действующих нормах законодательства и аналогичных поданных документов. Таким образом, уполномоченным органом нарушаются принципы обеспечения конкуренции, единства контрактной системы в сфере закупок», — говорится в жалобе.

Конкурс на проведение банкета за 1,8 миллиона рублей объявили в начале августа. Согласно закупке, на прием пригласят не менее тысячи человек. Для угощения закупят более 7000 холодных закусок, 2600 десертов, 1100 порций алкоголя (Исправлено. Ранее сообщалось о бутылках — прим. ред.) — вина, шампанского, водки, коньяка, а также чай, кофе, молоко, морсы. ОНФ предложил правительству отказаться от закупки алкоголя в целях популяризации здорового образа жизни.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 25 августа 2017 в 15:40

    Для особо захлебывающихся по цене банкета в честь 80-летия области на представляю Вам ссылку о цене банкета в ценах 2012 года по поводу очередного прихода Володи к власти. https://vz.ru/news/2012/4/26/576153.html Все познается в сравнении. Захлебывайтесь дальше…..и понимайте, что в нынешних…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля