Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

34 школьных автобуса закупят в Иркутской области

В этом году для школ Иркутской области закупят 34 автобуса на общую сумму 57,8 миллиона рублей. Деньги выделили из регионального бюджета. Техника поступит в 20 муниципалитетов.

В частности, Слюдянский район на покупку автобуса из бюджета региона получил субсидию в размере 1,7 миллиона рублей. Транспортное средство направят в школу №7 поселка Култук. Всего в образовательном учреждении обучаются 624 человека, из которых 257 нуждаются в подвозе к месту обучения. Помимо основного здания, школа имеет филиалы, расположенные в деревне Быстрая и селе Тибельти.

В начале года госавтоинспекция проверила 459 школьных автобусов в Иркутской области. 30 из них признали непригодными. В России действует закон, по которому транспортные средства, выпущенные более 10 лет назад, не могут использоваться в качестве школьных автобусов. В 2018 году в области будет насчитываться 15 таких транспортных средств.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Алекс 25 августа 2017 в 10:41

    Скоро новый транспорт будем в Иркутске внедрять. Дороги второго уровня, дешевые, экологичные, безаварийные, и беспилотные. улыбаюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля