Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава региона попросил не привязывать строительство ледового дворца к ЧМ по хоккею с мячом

Продолжение новости:

Минспорта заключило соглашение на строительство ледового дворца в Иркутске

Фото с сайта facebook.com

Фото с сайта facebook.com

На итоговой пресс-конференции 29 августа губернатор Иркутской области Сергей Левченко попросил не привязывать строительство ледового дворца в Иркутске к чемпионату мира по хоккею с мячом. По его словам, чемпионаты уже проводили без ледовой арены, поэтому справились бы.

Сергей Левченко:
— Я, с одной стороны, не стал бы привязывать строительство этого ледового дворца к чемпионату мира, потому что мы уже чемпионаты проводили и без этого ледового дворца, и мы бы справились. Тем более, что сейчас впервые начали закупать современные машины для заливки льда, которые изготавливают в Канаде по индивидуальным заявкам. Мы уже часть получили и еще получим до конца этого зимнего сезона. Поэтому привязываться впрямую я бы не советовал, но задача по строительству этого стадиона стоит, мы к этому делу движемся с точки зрения проектирования, вышли на компании, которые готовы построить под ключ и имеют такой опыт в разных городах РФ.

Глава региона пояснил, что с компаниями ведутся переговоры о том, чтобы после строительства объект был передан им в концессию для эксплуатации. Проект стоимостью около пяти миллиардов рублей предусматривает строительство поля для хоккея с мячом и нескольких дорожек для конькобежцев. «Мы имеем шанс именно к февралю-марту 2019 года этот объект построить», — добавил губернатор.

Эскиз, разработанный «Иркутскгражданпроектом», не согласовали. В конце июля в город уже поступила первая ледозаливочная машина марки Zamboni. Всего планируется приобрести шесть единиц техники. Стоимость одной машины составляет 15 миллионов рублей. Деньги на приобретение выделили из областного бюджета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dirk 30 августа 2017 в 10:37

    Иркутск город «ледовых дворцов», ну что за бред! В социальной сфере для начала нужен стабильный порядок! Про очереди в детские сады, поликлиники, про нехватку квот на дорогостоящие операции, про состояние дорог и тротуаров, зоны отдыха, по состояние спорт и детских площадок и д.т. - не слышали и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля