Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области стартовал третий этап реализации проекта по маркировке древесины

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Территориальные отделы министерства лесного комплекса Иркутской области начали выдачу идентификационных карт лесопользователям для подтверждения законности происхождения древесины. Предоставление карт производится в лесничествах одновременно с выдачей лесных деклараций, договоров купли-продажи лесных насаждений после подачи заявления.

Сергей Шеверда, министр лесного комплекса Иркутской области:
— На данный момент в министерство лесного комплекса поступило 260 тысяч идентификационных карт. 258 тысяч мы распределили по лесничествам и две тысячи оставили в качестве резерва. Еще 220 тысяч карт поступят в ближайший месяц. По нашим расчетам их хватит до конца 2017 года.

С момента получения идентификационных карт лесопользователи обязаны сдавать их вместе со своей продукцией на пункты приема и отгрузки. В свою очередь сотрудникам пунктов необходимо представлять в министерство ежемесячные отчеты о поставляемой древесине, подтверждением законности которой будут служить идентификационные карты.

Для обеспечения работы новой системы в соответствии с областным законодательством разработана информационная система «Лесрегистр». В системе осуществляется ведение реестра, электронного архива и базы данных с информацией о принятой, переработанной и отгруженной древесине, а также предоставление пунктами приема и отгрузки древесины ежемесячной отчетности в электронном виде.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Элвис Пресный 2 сентября 2017 в 13:31

    Думаю,это очень действенная мера.Теперь лес тырить точно перестанут. смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля