Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СКР по Бурятии ответит на вопросы о расследовании убийства борца Юрия Власко

Продолжение новости:

СК: Драка с участием Юрия Власко произошла из-за девушки

Юрий Власко. Фото с сайта vk.com

Юрий Власко. Фото с сайта vk.com

4 сентября в Улан-Удэ СУ СКР по Республике Бурятия в рамках встречи с общественностью ответит на вопросы о расследовании убийства борца из Иркутской области Юрия Власко. На этот шаг следователи пошли из-за большого общественного резонанса и претензий к работе правоохранителей.

«В социальных сетях, в других открытых источниках граждане оставляют сообщения с соболезнованиями семье спортсмена, предложениями помощи и поддержки. В то же время, исходя из ряда публикаций понятно, что у многих остаются вопросы относительно обстоятельств смерти юного борца. Эти вопросы и неведение порождают претензии к работе правоохранительных органов. Просим понять, что подробная и детальная информация об обстоятельствах убийства не раскрывалась в интересах следствия. Однако, учитывая большой общественный резонанс, который приобрело совершенное преступление, сотрудники следственного управления готовы встретиться со всеми неравнодушными людьми, которым интересны подробности расследования уголовного дела, и ответить на их вопросы в возможно широком объеме, который сейчас позволяет следственная обстановка», — сообщает пресс-служба регионального
СКР
.

Встреча состоится в 15:00 в конференц-зале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия по адресу: Улан-Удэ улица. Коммунистическая, 25а. По версии следствия, 29 июля около 05:00 молодой спортсмен, отдыхавший после турнира на берегу Байкала возле села Горячинск, по просьбе знакомого вмешался в конфликт с группой молодых людей. Ссора переросла в драку, во время которой на борца напали двое. Один из них ударил спортсмена ножом в грудь, второй не менее семи раз ударил металлическим прутом по голове. Из-за травм потерпевший скончался, злоумышленники скрылись с места происшествия. В начале августа подозреваемых задержали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 4 сентября 2017 в 08:52

    Да не было там драки. Там было целенаправленное убийство.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля