Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Газпром торжественно передал бассейн «Солнечный» властям региона

Продолжение новости:

Максимальная стоимость посещения бассейна «Солнечный» составит 370 рублей

Алексей Миллер и Сергей Левченко. Фото предоставлено пресс-службой минспорта региона

Алексей Миллер и Сергей Левченко. Фото предоставлено пресс-службой минспорта региона

Торжественная передача в собственность региона бассейна в микрорайоне Солнечный состоялась 5 сентября. Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер отдал губернатору Сергею Левченко паспорт водноспортивного комплекса. Объект передан в управление ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры», подведомственному министерству спорта области.

Алексей Миллер:
— Поддержка детского и юношеского спорта — основная задача целевой программы «Газпром — детям», в рамках которой построен водноспортивный комплекс в Иркутске. Эта программа реализуется совместно с регионами нашей страны уже на протяжении 10 лет и является ярким примером социального государственно-частного партнерства. На базе нового спортивного объекта уже прошло первое значимое для Иркутской области мероприятие: соревнования по плаванию и водному поло в рамках молодежных российско-китайских игр. Комплекс не только позволяет заниматься плаванием ежедневно до 1500 человек, но и дает путевку в жизнь молодым людям в большой спорт и к олимпийским высотам.

В рамках церемонии состоялся заплыв участников комбинированной эстафеты 4х50 метров. На дорожках бассейна в составе команд выступили мастера спорта России Елизавета Пермякова, Наталья Можина, Андрей Мухаметдинов, победители и призеры всероссийских соревнований по плаванию.

Министр спорта региона Илья Резник напомнил, что открытие комплекса состоялось 12 июля 2015 года. Переход права собственности на бассейн от фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» в областную государственную собственность оформлен в июне. По словам министра, сейчас завершается подготовка документации по предоставлению услуг, в том числе прейскурант. Цены на посещение будут формироваться с учетом платежеспособности жителей, отдельно проработают стоимость для льготников.

Водноспортивный комплекс с двумя чашами на 25 и 50 метров, отвечает всем международным требованиям. Он состоит из четырех блоков: в блоке «А» расположены бассейн 25 на 12,5 метра, зал для «сухого» плавания, конференц-зал. В блоке «Б» находится бассейн 50 на 25 метров, четыре раздевалки с душевыми и санузлами, тренерская, трибуны на 1370 мест, медицинский кабинет. С помощью передвижного телескопического борта пятидесятиметровую чашу бассейна можно разделить на две двадцатипятиметровых. В блоке «В» расположены телетрансляционный центр и комментаторская, комбинат общественного питания, детская игровая комната, тренажерный и бильярдный залы, лечебно-восстановительный центр. В блоке «Г» — многофункциональный спортивный зал и оздоровительный центр с комплексом бань. На территории комплекса расположены три открытые парковки и трехуровневая подземная автостоянка общей вместимостью более 300 машин.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мурзик Лимпомпо 6 сентября 2017 в 11:28

    А вот по встрече с Меняйло В конце совещания полпред поставил правительству региона категорическое условие: - Или вы с честью выполните все обязательства, или уходите с позором. По словам источника Бабра, приближенного к губернатору, после совещания Сергею Левченко стало плохо. У…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля