Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В Иркутске мужчина убил собаку и повесил ее тело в подъезде

4 сентября в одном из домов в микрорайоне Синюшина Гора мужчина жестоко убил собаку и повесил ее тело в подъезде. Как он рассказал съемочной группе АС Байкал ТВ, пес принадлежал соседу, который съехал из съемной квартиры и оставил животное запертым на три дня. Мужчина хотел взять собаку на поруки, однако та стала нападать на людей.

«Комнату открыли, она начала кидаться, мы защищались. Полицию вызвали, полиция была, скорая была. (Собака, — прим.ред.) укусила супругу за лицо», — сообщил иркутянин. Как рассказали соседи, в семье этого мужчины регулярно употребляют алкоголь, из квартиры часто слышны скандалы. При этом в семье воспитываются дети.

Как сообщила зоозащитница Елена Прадчук, она написала заявление в полицию по факту инцидента, чтобы убийца понес наказание. По ее словам, укушенная женщина не обращалась за медпомощью. Прадчук подчеркнула, что есть гуманные методы обращения с животными, и мужчина не имел никакого права убивать пса.

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области подтвердили факт подачи заявления. Проводится проверка.

URL: http://www.irk.ru/news/20170906/dog/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Юшков
    Юрий Юшков 6 сентября 2017 в 21:31

    Зоозащитница хочет защитить собаку , а ответить за покусы не желает ли?

    ответить посмотреть ответы (9)
    Плохой комментарий -23 Хороший комментарий
  • Денис Никольский
    Денис Никольский 6 сентября 2017 в 21:36

    Попал мужик! Давеча был создан прецедент-xабаровские «живодерки» были осуждены за жестокое обращение животными к реальным срокам лишения свободы! Иркутске правооxранители не замедлят вписаться в модную юридическую тему и красиво отрапортовать! всем бояться

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -7 Хороший комментарий
  • $eren@ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    $eren@ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ 6 сентября 2017 в 21:41

    Как рассказали соседи, в семье этого мужчины регулярно употребляют алкоголь, из квартиры часто слышны скандалы. При этом в семье воспитываются дети.

    Этого шизоида проверить надо, иначе следующим может быть ребенок.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +23 Хороший комментарий
  • delumv
    delumv 6 сентября 2017 в 21:42

    Зоозащитники - это те, которые калечат детей, чтобы те не лезли к их любимым собачкам?

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий -18 Хороший комментарий
  • Vovanirkutsk Прокопцев
    Vovanirkutsk Прокопцев 6 сентября 2017 в 21:51

    Вы ещё скажите спасибо , что он ее не съел

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Ивана Иванова
    Ивана Иванова 6 сентября 2017 в 22:07

    Ура! Мой первый комментарий!

    А разобраться с тем, кто оставил собаку в квартире, не надо???

    ответить
    Плохой комментарий +51 Хороший комментарий
  • рикки спэниш
    рикки спэниш 6 сентября 2017 в 22:13

    алкаша вместе с бывшим хозяином привлечь к ответственности.

    ответить
    Плохой комментарий +17 Хороший комментарий
  • рикки спэниш
    рикки спэниш 6 сентября 2017 в 22:17

    синяки ломанулись в чужую хату, чего они хотели от собаки? чтоб тапочки им принесла ?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +29 Хороший комментарий
  • nick dandy
    nick dandy 6 сентября 2017 в 22:17

    В Аршане говорят медведь грибника вообще насмерть разорвал.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • Федя Федоров
    Федя Федоров 6 сентября 2017 в 22:17

    ой, ну фсе - собачку убили…
    у зоошизы просто праздник негодования сегодня

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -23 Хороший комментарий
  • grek14
    grek14 6 сентября 2017 в 22:21

    3 дня собака сидела одна, а потом добрый сосед решил взять ее на поруки? А когда пес укусил, убил его и повесил? А как он вообще попал в квартиру? Почему ждал 3 дня, животина наверняка выла. Где хозяин хаты? ИМХО: больше похоже на быстро состряпаную версию, после того, как поднялся шум. Алкашня наверное привела уличного пса и решила его сожрать, а тот защищаясь цапнул.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +38 Хороший комментарий
  • Сергей Верхозин
    Сергей Верхозин 6 сентября 2017 в 22:31

    все это будет самая обсуждаемая новость смеюсь

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Alena Koledina
    Alena Koledina 6 сентября 2017 в 22:33

    Недочеловек…

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • slobo
    slobo 6 сентября 2017 в 22:34

    Я считаю, такой недочеловек опасен для общества. Как известно сначала животные . Потом люди.

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +11 Хороший комментарий
  • рикки спэниш
    рикки спэниш 6 сентября 2017 в 22:36

    проверить эту семейку не мешало бы, там и насилие в семье имеет место быть

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Надежда Рендоренко
    Надежда Рендоренко 6 сентября 2017 в 22:46

    Бедное животное! плачу плачу плачу плачу Этому живодёру самое место в тюрьме! злюсь злюсь злюсь злюсь

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Винсент Фокс
    Винсент Фокс 6 сентября 2017 в 23:11

    «До чего вредное животное. - Это кого вы имеете в виду, позвольте вас спросить? - Кота я имею в виду. Такая сволочь!..» ©

    ответить
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Keitaro
    Keitaro 6 сентября 2017 в 23:27

    Т.е собака укусила за лицо человека это нормально? В следующий раз надо было подставить другую часть тела.
    А если бы это был алабай…
    Мужику надо было похоронить собакена и ни кто бы ничего не узнал, ещё и хозяину предъявить по возвращению.
    P.S вот как действовать в ситуации: на вас нападает собака ваши действия?
    1. Звонить в полицию, К9 ( или кто там их ловит), зоозащитникам пока собака Вас «ест»
    2. Отбиваться всем что есть под рукой.
    Поясните, может я че не догоняю?

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий -8 Хороший комментарий
  • Donna Che
    Donna Che 6 сентября 2017 в 23:45

    зачем ее вешать в подъезде????

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +20 Хороший комментарий
  • DoZa
    DoZa 7 сентября 2017 в 00:23

    Примерно так же висят тушки коровок и свинок, которых мы любим есть. Какие же люди двуличные создания, когда едят шашлык или бефстроганов, то это вкусненько и, наверное, не было живым, сразу куском мяса родилось, а тут всего-то фото повешенной собаки и у граждан прям отвращение задумался

    ответить посмотреть ответы (40)