Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минимальную зарплату в Иркутской области сравняют с прожиточным минимумом в 2018 году

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

C 1 января 2018 года минимальная заработная плата работников бюджетной сферы в Иркутской области составит 100% величины прожиточного минимума. Сейчас она составляет 95%. Об этом сообщалось на заседании трехсторонней комиссии области по регулированию социально-трудовых отношений.

С начала года минимальная заработная плата на юге региона выросла на 12,4%, на севере — на 11,6%. За этот же период минимальный размер оплаты труда, установленный на федеральном уровне, увеличился на 4%. Сейчас минимальное жалование работников бюджетной сферы превышает минимальный размер оплаты труда, установленный на федеральном уровне — на 19,1% на юге и на 53,8% в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях.

Постепенное доведение зарплаты до уровня прожиточного минимума ведется в Иркутской области с 2011 года. За это время жалование бюджетников увеличилось более чем в два раза. В среднем заработная плата в учреждениях социальной сферы по итогам первого полугодия 2017 года сложилась на уровне 27 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • КнОпО ЧкА 13 сентября 2017 в 11:09

    Средняя 27…. Мы как в УФССП получали 13-15 так и получаем, уже как 10 лет… Только врачам, ментам, военным и педагогам добавляют, а мы чем хуже, работы по горло… А такие копейки получаем… Так сделайте хотЯ бы такую среднюю зп, а то люди не живут а выживают…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля