За прошлые сутки в Иркутской области обнаружили пять новых лесных пожаров. Три возгорания площадью 6,8 гектара в Иркутском, Усольском и Усть-Кутском районах ликвидировали. Остальные действуют на площади 164 гектара в Качугском районе.
В тушении принимали участие 67 человек, 19 единиц наземной техники и самолет Ан-2. Чрезвычайный, пятый, класс пожарной опасности ожидается в Жигаловском и Усть-Удинском районах. Четвертый — в Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Заларинском и Нукутском районах. Третий — в Катангском, Качугском, Боханском, Иркутском, Ангарском, Шелеховском, Эхирит-Булагатском, Осинском и Ольхонском районах.
14 сентября на открывшемся Байкальском водном форуме ученые отметили, что лесные пожары являются главное причиной загрязнения Байкала. Продукты горения становятся питательной средой для бактерий, что способствует появлению сакситоксина — паралитического яда моллюсков.

-
WooHoo
15 сентября 2017 в 12:53
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииКто же кто же первым выложит ссылку на ютюб?