Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главгосэкспертиза одобрила строительство ГОКа «Угахан» в Бодайбинском районе

Фото с сайта gge.ru

Фото с сайта gge.ru

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства горно-обогатительного комбината на золоторудном месторождении Угахан в Бодайбинском районе. Результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов.

Проект предусматривает строительство карьера, отвала вскрышных пород, склада забалансовых руд, золотоизвлекательной фабрики для переработки балансовых и забалансовых руд, хвостового хозяйства. Кроме того, построят вахтовый поселок, вспомогательные здания и сооружения, полигон тяжелого кузнечно-прессового оборудования и водозаборные сооружения. Работы профинансирует ПАО «Высочайший».

ГОК «Угахан» предназначен для добычи руды открытым способом и извлечения драгоценных металлов из рудных месторождений с получением лигатурного золота. Конечной продукцией выступают концентрат «золотая головка» и катодный осадок. Производительность комбината после выхода на полную мощность должна составить 2,6 миллиона тонн руды по добыче и переработке, а также порядка 10 888,5 тысячи кубометров по вскрышным породам в год.

Месторождение Угахан относится к иркутскому проекту ПАО «Высочайший» (GV Gold). Запуск нового месторождения увеличит налоговые отчисления в региональный бюджет и создаст новые рабочие места.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pavel Rumpe 20 сентября 2017 в 13:11

    Давно пора было аффинажку сделать у нас, а то возим своё золото не пойми куда.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля