Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спикер Заксобрания Иркутской области поддержал законопроект об ограничении продажи алкоголя

Сергей Брилка. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сергей Брилка. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Спикер Заксобрания Иркутской области Сергей Брилка во время пресс-конференции 20 сентября поддержал законопроект депутата Алексея Козюры об ограничении продажи алкоголя в жилых домах с 20:00 до 12:00. Сейчас ограничение действует с 21:00 до 9:00. Он сообщил, что Роспотребнадзор дает «ужасную статистику» по алкоголизации населения в регионе, и назвал инициативу депутата полезной.

Законопроект «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» рассмотрели на профильном комитете Заксобрания 15 сентября. Депутаты рекомендовали принять инициативу в первом чтении.

Также 20 сентября состоялся круглый стол, посвященный законопроекту, с участием уполномоченного по правам предпринимателя в Иркутской области Алексея Москаленко. В обсуждении принял участие Алексей Козюра. Представители бизнес-сообщества высказались об инициативе неоднозначно. Они отметили, что принятие закона негативно скажется на их деятельности и снизит налоговую отдачу. Также, по мнению присутствовавших, это повысит объемы распространения контрафактной продукции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alex Red 22 сентября 2017 в 14:20

    Брилка богатый олигарх, может себе позволить всякой ерундой заниматься… Вот бы стихийное бедствие его какое-нибудь раззорило!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля