Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль ГТО среди детей-сирот впервые пройдет в Иркутской области

Значки ГТО. Фото из архива администрации Шелеховского района

Значки ГТО. Фото из архива администрации Шелеховского района

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, впервые пройдет в Иркутской области. Мероприятие состоится 23 и 24 сентября в Ангарске. Ожидается, что в нем примут участие более 80 детей из учреждений Иркутска, Ангарска, Слюдянки, Зимы, Саянска и других муниципальных образований.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:
— В этом году региональное министерство спорта проводит ряд фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Уже состоялись фестивали по выполнению нормативов ГТО среди студентов высших и средних специальных учебных заведений, среди государственных служащих области. Фестиваль ГТО среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в Иркутской области впервые. Мы хотим сделать фестиваль настоящим праздником спорта и здорового образа жизни, поэтому, помимо самой сдачи нормативов ГТО, участников ожидают зарядка с чемпионом, конкурсы.

Нормативы ГТО будут принимать по двум возрастным категориям: третья ступень комплекса ГТО — 11-12 лет, четвертая ступень — 13-15 лет. Участникам предстоит сдать бег на 60 метров, на 1,5 и 2 километра, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклоны вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, метание мяча, плавание на дистанции 50 метров, стрельбу из пневматической винтовки и другие нормативы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля