Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Для реализации закона о «лесной амнистии» в Иркутской области создадут комиссию

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области в сентябре создадут комиссию по решению вопросов, связанных с реализацией закона о «лесной амнистии». Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обсудил тему во время рабочей встречи с заместителе министра экономического развития России — руководителем Росреестра Викторией Абрамченко.

Сергей Левченко:
– Этот закон дает возможность в правовом поле разрешить многие проблемы, которые накопились в нашей Байкальской природоохранной территории, центральной экологической зоне. Мы этот вопрос вчера обсуждали и договорились, что до конца текущего года будем выстраивать работу таким образом, чтобы войти в электронную систему, и в следующем году мы продолжим движение в этом направлении. Только по Байкальскому тракту около 22 тысяч участков, которые требуют переработки и нового оформления.

Сергей Левченко поручил правительству региона рассматривать каждый вопрос с земельными участками индивидуально. Финансирование по этому направлению будет заложено на будущий год.

Минэкономразвития РФ уже подготовило разъяснения для региональных органов власти по реализации закона «о лесной амнистии». Кроме того, жители Иркутской области могут обратиться с жалобами на неисполнение закона в комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля