Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко: мы выполним указ президента по увеличению зарплат бюджетникам на год раньше

Продолжение новости:

В 2018 году работникам госучреждений Иркутской области повысят оклады на 4%

Сергей Левченко. Скриншот прямой трансляции

Сергей Левченко. Скриншот прямой трансляции

Иркутская область выполнит указ президента о повышении зарплат бюджетникам на год раньше. Об этом сообщил глава региона Сергей Левченко во время прямой линии. Жительница Ангарска Марина задала вопрос о падении уровня зарплат воспитателей. По словам женщины, в 2015 году она получала 20-25 тысяч, теперь же больше 14 тысяч не зарабатывает.

Сергей Левченко:
— У нас получилось одновременно два процесса. Чем больше денег мы стали выделять муниципалитетам на то, чтобы увеличивать заработную плату, тем больше стала увеличиваться зарплата руководителей и уменьшаться доход младшего персонала. В прошлом году я дал поручение, чтобы отслеживали, как распределяются деньги. Сейчас это стало приводиться в порядок, мы ежеквартально получаем документацию, и в каждом отдельном случае, в каждом муниципальном учреждении этот вопрос регулируем. Если говорить вообще об увеличении зарплаты, то есть майские указы президента. Мы увеличим зарплату бюджетникам и выполним указ на год раньше. Если срок стоит 2019 год, то мы сейчас закладываем в бюджет сумму, чтобы выполнить указ к 1 января 2018 года.

Как отметил губернатор, в Иркутской области 25,6 тысячи бюджетников не попали под указ президента. Но в областной бюджет закладывают деньги, чтобы с 1 января 2018 года им тоже повысить зарплату. Сначала это будут небольшие надбавки, но постепенно они увеличатся.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Некто Неизвестный 23 сентября 2017 в 16:23

    Сейчас схвачу минусов, но достали уже бюджетники. Прекрасно вижу, что качество обучения падает катастрофически, все измеряется деньгами, на любой вопрос один ответ:"Идите к репетитору, нам за это не платят" Да, система оплаты труда далека от совершенства, но при всем при том ЗП большинства…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля