Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уроженца Иркутска подозревают в поджоге авто у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя

21 сентября по решению Хамовнического суда Москвы заключили под стражу первого фигуранта дела о поджоге автомобилей у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя. Как сообщил ТАСС, это безработный уроженец Иркутска Александр Баянов, 1989 года рождения.

В суде мужчина сообщил, что имеет инвалидность, но предоставить подтверждающие бумаги не смог. Пояснил, что все документы потерял около месяца назад.

У Баянова среднее специальное образование, нет семьи, из родных только престарелая мать. С февраля 2016 года он живет в городе Грязи Липецкой области, в доме другого фигуранта дела Юрия Калинина.

Александр Баянов:
— Я нигде не работал, деньги на жизнь брал у своего брата по вере Юрия Калинина.

По данным официального представителя МВД РФ Ирины Волк, по делу о поджоге задержаны четыре человека, трем из них предъявлены обвинения. Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что были задержаны брат православного активиста, лидера движения «Христианское государство» Александра Калинина, Юрий Калинин и еще два фигуранта дела, им предъявлены обвинения. При обыске изъяты четыре шестилитровые канистры со смесью бензина и пенопласта, мобильные телефоны и 20 небольших листов бумаги с надписью «за Матильду гореть». Александр Калинин также задержан по подозрению в причастности к преступлению.

Ночью 11 сентября в Москве рядом с офисом адвоката режиссера Алексея Учителя Константина Добрынина сгорели две машины. На фото, выложенных Добрыниным, было изображение с надписью «за Матильду гореть». По факту поджога возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SlavN 25 сентября 2017 в 12:28

    Фоту Ирины Волк опубликовали, хотя бы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля