Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

130 спортсменов принимают участие в турнире по греко-римской борьбе памяти Константина Вырупаева

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

6-7 октября в Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» проходит Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. В турнире принимают участие 130 спортсменов из 13 регионов России. Всего будет представлено восемь весовых категорий: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 килограммов.

Турнир является квалификационным, за победу в нем спортсменам присуждается звание «Мастер спорта России». Также будут учреждены специальные номинации: «За волю к победе», «За лучшую технику», «Лучшему судье».

Дмитрий Чернышов, заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области:
— Мы имеем честь уже в двенадцатый раз проводить этот турнир. Благодаря работе Константина Викторовича Вырупаева греко-римская борьба развивается. На территории Иркутской области 1300 борцов занимаются греко-римской борьбой, больше 30 тренеров занимаются этой работой. Во всех крупных городах области есть отделения греко-римской борьбы. Наши спортсмены, воспитанники тренеров Приангарья, занимали и занимают призовые места на всероссийских и международных турнирах. Иркутская область становится центром притяжения для крупных турниров по борьбе.

В рамках турнира возле центрального входа дворца спорта «Труд» установили мемориальную доску олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру РСФСР, почетному гражданину Иркутска Константину Вырупаеву. Доска выполнена из бронзы с барельефом, на котором изображен олимпийский чемпион.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Никола Иркутский 7 октября 2017 в 18:48

    Удачи Иркутянам , но там жесткая конкуренция . в спорте побеждает сильнейший , а не как в судебной тяжбе- у кого кошелек поболе.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля