За 16 лет в Иркутской области количество психически больных снизилось в два раза — с 30 тысяч в 2000 году до 14 тысяч в 2016 году. Число пациентов, взятых под диспансерное наблюдение, уменьшилось за это время с 4247 до 1845. Также постепенно сокращается число состоящих на учете, сообщили в Иркутскстате.
При этом количество обратившихся за консультацией по поводу психического здоровья увеличивается. В 2000 году к врачу обратились 8428 человек, в 2014 — 5792 пациента. В последние два года число пациентов держится на уровне 7 тысяч человек.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Тимон Болт
11 октября 2017 в 17:05
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииКогда едешь на дороге то такое впечатление, что в пять раз увеличилось