Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

В Саянске пенсионер перевел лже-целителям 740 тысяч рублей

Дежурный. Фото ГУ МВД России по Иркутской области
Дежурный. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

В Саянске в полицию обратился 54-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. По телевизору пенсионер увидел передачу про лечение болезней экстрасенсами и позвонил по указанному в эфире номеру. За телефонные сеансы лечения сына мужчину попросили перевести деньги. На различные банковские счета пенсионер перечислил 741 тысячу рублей.

В этот же день в Усть-Илимске 25-летняя девушка лишилась более 65 тысяч рублей. Деньги она перевела на счет злоумышленников в качестве страховки за одобренный кредит.

Со счета 26-летней жительницы поселка Михайловка списали 4 тысячи рублей. Через сайт «Авито» пострадавшая пыталась сдать комнату в аренду.

Проживающая в селе Ирхирей Осинского района 42-летняя женщина отдала неизвестным около 9 тысяч рублей в качестве процентов за якобы выигранный автомобиль. А 82-летняя пенсионерка из Иркутска, пытаясь выручить внука из беды передала мошенникам 34 тысячи рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам, что нельзя сообщать посторонним конфиденциальные данные своих банковских карт. А также не доверяйте незнакомцам, представляющихся различного рода целителями, экстрасенсами или специалистами по освобождению от ответственности, попавших в беду людей.

URL: http://www.irk.ru/news/20171012/fraud/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Проста Гландин
    Проста Гландин 12 октября 2017 в 21:48

    по освобождению от ответственности, попавших в беду людей

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Танюша Артёмова
    Танюша Артёмова 12 октября 2017 в 22:06

    Пенсионеры любят порассуждать о том, что жить тяжело, пенсии не хватает на еду и проезд… Зато на псевдо-экстрасенсов, супер-пылесосы, лекарства «отвсегонасвете» свободные 500-700 тыс.руб. запросто так находятся у них. Парадокс. задумался

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Андрей Силантьев
    Андрей Силантьев 12 октября 2017 в 23:33

    И сына не вылечил, и деньги потерял.

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Nak
    Nak 13 октября 2017 в 03:05

    Чота на смену чувства жалости и негодования, лично у меня уже приходит чувство офигивания и злости на пенсионеров? Они в вакууме живут? По телику только экстрасенсов что- ли смотрят? Трындец какой- то!

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Ольга Ильина
    Ольга Ильина 13 октября 2017 в 04:19

    Так и надо

    ответить
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Хитрая Лиса
    Хитрая Лиса 13 октября 2017 в 07:56

    Когда уже припрут к стенке всех этих телефонных и интернет мошенников? Полиция предупреждает, форумы пестрят рассказами о подставах, а между тем конторы эти как работали, так и работают. Годами. Так может полиция уже не только предупреждать будет, но и предотвращать?

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Владислав
    Владислав 13 октября 2017 в 07:59

    «МММ» в новом обличии. Мавроди по-моему отдыхает…..нервно куря.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Роман Карих
    Роман Карих 13 октября 2017 в 08:17

    Как можно назвать мужчину 54 летнего - пенсионером????????????????

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • alllcash
    alllcash 13 октября 2017 в 09:09

    65 тыс. за кредит? Мда…

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Иван Андреевич
    Иван Андреевич 13 октября 2017 в 09:13

    Ох уж эти «нищие» пенсионеры…

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Лилия Добрынина
    Лилия Добрынина 13 октября 2017 в 14:06

    Наши полисмены - красавцы. Конечно, как им вычислить мошенников, которые ведут прямые эфиры на ТВ в одно и то же время? Или ездят с надписью на машине «верну права!», «отмажу от армии!». Когда на центральных улицах висят плакаты «Поможем получить мат.капитал в короткие сроки!» , «240% годовых!»
    Мошенники даже не прячутся! Наши доблестные «внутренние органы» глазки ручками закрывают и играют с криминалом в игру «где же наши мошенники спрятались?»

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Apple_
    Apple_ 13 октября 2017 в 23:26

    Услуга оказана …

    ответить