Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

СМИ: У слабовидящей иркутянки отравили собаку-поводыря

Фото с сайта «Семерка»
Фото с сайта «Семерка»

Догхантеры отравили собаку-поводыря, принадлежащую слабовидящей иркутянке Инне Черных. По словам женщины, крысиный яд был рассыпан в сквере на площади Декабристов, сообщает «Семерка» (АС БайкалТВ).

Черный лабрадор по кличке Дарли съел его вместе с подобранной с земли едой. У собаки была привычка подбирать еду с пола, так как у прежних хозяев, будучи еще щенком, она голодала. Отрава подействовала мгновенно, животное перестало указывать хозяйке путь, а к ночи погибло. Стоимость собаки составляла миллион рублей, она прожила у Инны четыре года. В питомнике «К-9» пообещали заняться подбором щенка для дрессировки.

Вячеслав Славин, директор питомника «К-9»:
— Собака водит человека. Надо, чтобы она шла по пешеходному переходу, останавливалась у преград и ям. Это очень сложно. Это самая большая ответственность. Наш питомник только спустя 20 лет работы смог готовить таких собак для человека.

Тело животного отправлено на экспертизу. В пресс-службе полиции Иркутска ИА «Иркутск онлайн» сообщили, что к ним поступило заявление о случившемся. Сейчас проводится проверка. В 2015 году на IRK.ru вышла статья о жизни Дарли и ее хозяйки. На тот момент на весь Иркутск было всего три собаки-поводыря.

URL: http://www.irk.ru/news/20171012/poisoning/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Юшков
    Юрий Юшков 12 октября 2017 в 19:00

    Откуда она знает что это крысиный яд? Откуда она знает что это дело догхантеров? Я конечно не одобряю тех кто это сделал , но и собака должна быть в наморднике и точка. Это закон, не отнесись хозяйка к нему настолько халатно собака была бы жива.

    ответить посмотреть ответы (25)
    Плохой комментарий -32 Хороший комментарий
  • Miller
    Miller 12 октября 2017 в 19:07

    Насчёт миллиона рублей они ни че не путают? Или это вместе с откатами?

    ответить посмотреть ответы (3)
    Плохой комментарий -20 Хороший комментарий
  • Дмитрий Федотов
    Дмитрий Федотов 12 октября 2017 в 19:16

    Видел эту женщину часто раньше, в трамвае по утрам ездила.

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Demos
    Demos 12 октября 2017 в 19:38

    Есть правила выгула собак: на поводке и в наморднике. В чем проблема? Надень намордник, тем более она знала, что собака подбирает еду на улице (из репортажа одной из новостных программ Иркутска). Теперь все плачут и сопли на рукав наматывают. А надо просто соблюдать ПРАВИЛА и тогда желающих убить твою собаку просто не будет.

    ответить посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий -10 Хороший комментарий
  • Вася Куралесов
    Вася Куралесов 12 октября 2017 в 19:39

    Жаль собаку, жаль женщину , может скинемся на спецпса или Слава с К-9 отзовется, тока умервльщать может за бюджетные деньги

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -9 Хороший комментарий
  • Хелен
    Хелен 12 октября 2017 в 21:10

    Инна очень красивая и ухоженная женщина, даже и не подумаешь, что проблемы со зрением. Очень жаль, что такая беда случилась.

    ответить
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Юрий Юшков
    Юрий Юшков 12 октября 2017 в 22:20

    Я от вас комментаторов балдею, вы ничего не знаете , у вас нет версий , мотивов , дпказательств .

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -4 Хороший комментарий
  • Чёрный Абдулла
    Чёрный Абдулла 12 октября 2017 в 23:46

    Собака-поводырь жрёт с земли? Это брак!
    Средняя цена собаки-поводыря в России - 10 000 USD. Как мне известно, эта собака обошлась в 100 000 руб. Это не серьёзно. Уже по цене понятно, что не тянет собачка на поводыря. Зачем К 9 выдаёт такой брак, непонятно. Скорее всего, как теперь в России принято, отправили дрессировщика за деньги на курсы, где ему выдали диплом, недельку-другую почитав какие-то лекции.
    Подготовка собаки-поводыря - это высший пилотаж дрессуры. Далеко не каждый дрессировщик способен подготавливать таких собак. Отбор щенков для подготовки тоже очень сложен. В среднем, такая собака готовиться 2 года. И далеко не факт, что из отобранных щенков, хотя бы один станет поводырём. Отсюда и цена такая. Хотя, не так давно такая собака стоила в среднем - 20 000 USD. Но, кризис внёс свои коррективы.
    В европах всё гораздо сложнее. В Германии, например, на такого дрессировщика нужно учиться несколько лет. И только потом выдают лицензию. Да и то, далеко не факт, что дадут. Подготовленную собаку проверяет специальная комиссия. И если она отбракует собаку, то второго шанса у не

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Алёна Колодина
    Алёна Колодина 13 октября 2017 в 08:27

    что ж собаку не научили на улице ничего не есть и у чужих с рук еду не брать?

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • ktv518975
    ktv518975 13 октября 2017 в 09:11

    В новостях сказали что около 100 тыс руб собака стоит.

    ответить
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • ktv518975
    ktv518975 13 октября 2017 в 09:14

    Это не выгул собаки. Это сопровождение собакой инвалида. Не от жира этим людям приходится иметь собак. Да и собака то - что ни на есть добряк.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +16 Хороший комментарий
  • Алина Нестерова
    Алина Нестерова 13 октября 2017 в 09:58

    Безумно жаль собаку и женщину, которая осталась без друга и помощника. Женщине и так в жизни тяжело без зрения..еще и эта смерть. Ужасно! Держитесь,Инна! Это нужно пережить и жить дальше.

    ответить
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • Юлия Юлия
    Юлия Юлия 13 октября 2017 в 10:12

    Собаку-поводыря в России достать практически невозможно. Зрячие люди никогда не поймут каково это потерять такого друга. Если хозяин по обычной собаке скорбит после потери, то для слабовидящих это еще и глаза и безопасность и возможность выходить из дома (а обычно они вообще лишены такой возможности). Не знаете о чем говорите. Судя по отзывам люди вообще злые все. Желаю всем написавшим счастья и здоровья близким.

    ответить посмотреть ответы (9)
    Плохой комментарий +16 Хороший комментарий
  • Людмила Лизункова
    Людмила Лизункова 13 октября 2017 в 11:57

    Что за чудовища могли такое совершить, какие мировоззрения надо иметь чтобы осуществить подобную мерзость(

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Марина Пытко
    Марина Пытко 13 октября 2017 в 14:06

    Ура! Мой первый комментарий!

    Что же вы за люди такие злые? Намордник, намордник, вы вообще часто видите хозяев, у которых собаки с намордниками?! А это специальная собака, может, она голос должна подавать при каких-то ситуациях для женщины!
    Добрее будьте, лишь бы прицепиться к чему!

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Иван Андреевич
    Иван Андреевич 13 октября 2017 в 15:03

    Во-первых, собакен должен быть в наморднике обязательно.
    Во-вторых, что это за профессиональная собака, которая жрёт с земли?

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Данил Суханов
    Данил Суханов 13 октября 2017 в 18:13

    Вот и рабочая, нормальная, можно сказать - полезная собака пострадала из-за недобросовестных собаководов и бездействия властей в вопросе с засильем беспризорных собак.

    И вопрос, конечно - что за собака такая, которая подбирает еду на улице? Её дома плохо кормят? Она голодная, раз подбирает.

    И почему-то собака не в наморднике.

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • DoZa
    DoZa 13 октября 2017 в 19:34

    Вот интересно, почему до сих пор не развиваются сонары для слепых?
    Ведь можно сделать тактильный отклик, gps навигацию оповещающую через наушники костной проводимости (чтобы не затыкать уши, т. к. слепым важно слышать то что происходит вокруг).
    Если собака-поводырь стоит миллион, то подобное техническое оборудование хоть как будет стоить меньше, причём значительно меньше.

    ответить посмотреть ответы (2)