Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область не участвовала в выставке достижений молодежи на фестивале в Сочи

На Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Фото Евгения Тугарина

На Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Фото Евгения Тугарина

Иркутская область не приняла участие в выставке достижений молодежи, прошедшей в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Мероприятие проводилось впервые. Об этом на странице в «Фейсбуке» написал полпред президента в СФО Сергей Меняйло.

Сергей Меняйло:
— Шесть субъектов Сибирского федерального округа — Республика Бурятия, Алтайский и Красноярский края, Кемеровская, Новосибирская, Омская области, представили уникальные природные, исторические и культурные объекты территорий, достижения в экономике, науке, образовании и культуре.

Участник фестиваля Евгений Тугарин в соцсетях написал, что Иркутская область никак не представлена на выставке регионов России. В качестве примера, как презентовали себя другие субъекты, он опубликовал фотографии их стендов.

Евгений Тугарин:
— В рамках #вфмс2017 проводится выставка регионов России. Очень жаль, что наш регион никак не представлен, особенно в контексте 80-летия Иркутской области. Тем более, если регион делает ставку на туризм, упустить такой шанс очень досадно, на мой взгляд. Но с удовольствием покажу вам некоторые стенды других регионов.

В соцсетях ситуацию прокомментировал заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Андрей Ахмадулин. По его словам, организация выставки не была предусмотрена бюджетными средствами, поскольку информацию о ней и стоимости ее проведения ведомство получило в июле.

Андрей Ахмадулин:
— Выставка, действительно, не предусматривалась бюджетными средствами, так как информация и стоимость выставки были присланы в июле месяце. В связи с чем не было возможности ее организовать. На заседании РПК Иркутской области было предложено скинуться и сделать стенды организаций входящим в РПК. Все проигнорировали это предложение. Иркутская область один из немногих субъектов РФ, обеспечивший за счет бюджетных средств участие в фестивале молодежи Иркутской области в количестве 104 человек.

В правительстве Иркутской области пояснили, что от региона участие в фестивале принимает большая делегация — 71 участник и 50 волонтеров. На мероприятие они поехали во главе с министром по молодежной политики региона Александром Поповым. Поездка делегации профинансирована из бюджета Иркутской области. На эти цели выделено 3,5 миллиона рублей. Как пояснили в правительстве, участники от региона заявлены на 12 площадках фестиваля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 19 октября 2017 в 08:33

    Из статьи так и не понял - кто из них врет? Представители поехали за 3,5 ляма бюджетных средств, но область не представляют - ЭТО КАК? не знаю Частную поездку молодежи области на форум просто так оплачивает бюджет области? Вот бы список увидеть молодежи. И цель их поездки, выступления,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля