Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Железногорске-Илимском полицейские задержали членов этнической наркогруппировки

Скриншот видео

Скриншот видео

В Иркутской области полицейские при взаимодействии с ФСБ и при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» и «СОБР» Росгвардии задержали членов этнической наркогруппировки. Под стражу заключены 11 человек, подозреваемых в организации наркотрафика на севере региона.

Правоохранители за несколько месяцев установили всех участников преступной группы — от организатора до сбытчиков. Провели более десятка обысков, в ходе которых изъяли героин, гашиш, синтетические наркотики, а также весы, упаковочный материал, более 40 мобильных телефонов, несколько банковских карт. Стоимость одного только изъятого героина по оценкам специалистов превышает 200 тысяч рублей.

По данным следствия, организатором нелегального бизнеса стала 60-летняя жительница Железногорска-Илимского. Подозреваемая привлекла к делу своих многочисленных родственников. Каждому члену семьи были отведены свои обязанности — начиная от перевозки крупных партий наркотиков из Братска в соседний район, и, заканчивая продажей «чеков» наркозависимым.

По факту преступления возбуждено более 10 уголовных дел, объединенных в одно производство. В полиции отмечают, что группировка была одной из самых крупных, действующих в отдаленных районах области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Keitaro 19 октября 2017 в 20:33

    Хорошая работа. Молодцы

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля