Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Глава минздрава Иркутской области во время авиарейса не помог пассажиру, которому стало плохо

Олег Ярошенко. Фото предоставлено пресс-службой минздрава Иркутской области
Олег Ярошенко. Фото предоставлено пресс-службой минздрава Иркутской области

ИА FlashSiberia 19 октября со ссылкой на очевидца сообщило, что утром на борту самолета Москва —Иркутск пассажиру стало плохо. На просьбу о помощи откликнулись два врача, по прилету больного госпитализировали. Этим же рейсом летел министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, однако он не отреагировал на ситуацию.

«Если вы думаете, что чиновник кинулся оказывать помощь, то напрасно. После того, как экипаж по громкой связи попросил подойти к пассажиру врачей, если таковые имеются на борту, министр не сдвинулся с места и, усевшись поудобнее, заснул», — процитировали очевидца в издании.

Глава пресс-службы регионального правительства Ирина Алашкевич в Facebook прокомментировала произошедшее. По ее словам, такой случай действительно был на рейсе №1442 в 21:20.

Ирина Алашкевич:
— Так случилось, что он заснул в самолете. О том, что пассажиру требовалась помощь, Олег Николаевич не знал. Уверена на сто процентов, что если бы он не заснул, он обязательно помог бы пассажиру.

В пресс-службе иркутского аэропорта ИА «Иркутск онлайн» не подтвердили информацию о госпитализации пассажира рейса, летевшего из Москвы. Пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области пока не прокомментировала ситуацию.

Справка:
Олег Ярошенко окончил Томский военно-медицинский институт, Военно-медицинскую академию имени Кирова, высшие академические курсы Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Ранее он работал советником губернатора Иркутской области по вопросам здравоохранения.

URL: http://www.irk.ru/news/20171019/incident/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Liza Minetti
    Liza Minetti 19 октября 2017 в 19:10

    Это конец. Полное фиаско.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +33 Хороший комментарий
  • dmadm
    dmadm 19 октября 2017 в 19:12

    Не помог, да не помог. Другие помогли. В чем проблема то? Почему именно он должен?

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий -7 Хороший комментарий
  • Андрей Силантьев
    Андрей Силантьев 19 октября 2017 в 19:15

    Не царское это дело…

    ответить
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • Антон Михайлов
    Антон Михайлов 19 октября 2017 в 19:16

    многие так в автобусах делают,когда бабусяка заходит,они сразу же засыпают или принимают «срочный» звонок по телефону)

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +29 Хороший комментарий
  • fishermann
    fishermann 19 октября 2017 в 19:21

    Точно Кэп. Я не догадался

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • ИринаАнгара
    ИринаАнгара 19 октября 2017 в 19:24

    Не царское это дело. Если бы какая-нибудь знаменитость, то тогда пожалуйста.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • Клюшка Народного
    Клюшка Народного 19 октября 2017 в 19:38

    В принципе, олицетворение работы министерства.
    Минздрав спит - служба идет.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +7 Хороший комментарий
  • Александр Жертанов
    Александр Жертанов 19 октября 2017 в 19:43

    В этом и вся медицина …

    ответить
    Плохой комментарий -4 Хороший комментарий
  • m-sapfira
    m-sapfira 19 октября 2017 в 19:50

    Пф.. Чиновник. Чиновник - не есть врач! Врач - это тот, кто практикует, а не тот кто в министерстве приказы подписывает… Громкую связь в самолете нельзя не услышать.! Звучи какая нибудь аварийная ситуация - все бы услышал!

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +18 Хороший комментарий
  • Клюшка Народного
    Клюшка Народного 19 октября 2017 в 20:01

    Ждем в каментах Манзулу и ботов минздрава.
    Эти никогда не спят, гыгыгы

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Tara
    Tara 19 октября 2017 в 20:06

    Гайдаров с Павлюком напомогали недавно (( Практикующие якобы.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Клюшка Народного
    Клюшка Народного 19 октября 2017 в 20:08

    Правильно, Олег Николаевич! А то к каждому смерду на помощь кидаться - так и невыспаться можно ведь! Как потом невыспавшемуся навесы для колясок проверять, м?

    ответить
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Liza Minetti
    Liza Minetti 19 октября 2017 в 20:15

    Сначала делает вид что дремлет, когда человеку в самолёте плохо, а потом этими же руками хлеб ест!
    Ни стыда, ни совести!

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Денис Никольский
    Денис Никольский 19 октября 2017 в 20:19

    И правильно что не помог! Человек жив и здоров! На концерте давеча 2 высопоставленныx иркутскиx медика пытались помочь старику-мызыканту… а чем кончилось? Известно чем-«Скорая помощь» виновата!!!! смеюсь смеюсь

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Валентина Таймулина
    Валентина Таймулина 19 октября 2017 в 20:28

    Какой позор, еще и на такой должности…..забыл наверное чему учили , поэтому сделал вид, что уснул, ну ничего-кто мог и не помог, бумерангом вернется.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • zk
    zk 19 октября 2017 в 20:37

    спать - это нормальное состояние чиновника

    ответить
    Плохой комментарий +8 Хороший комментарий
  • Ирина Алексеева
    Ирина Алексеева 19 октября 2017 в 20:38

    да потому что он политик, а не медик!!!

    ответить
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Гарибальди
    Гарибальди 19 октября 2017 в 21:02

    Когда бабушка входит в трамвай, половина вагона спящими притворяются

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +4 Хороший комментарий
  • Чарли Келли
    Чарли Келли 19 октября 2017 в 21:17

    Это позор. Как профессионала так и человека в лице министра. И позор того кто его назначал на должность вкладывая свое доверие.

    ответить посмотреть ответы (4)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Чарли Келли
    Чарли Келли 19 октября 2017 в 21:17

    Рыба есть такая - язь.

    ответить