Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Замминистра природных ресурсов России предложил вести трансляцию со стройки очистных в Иркутске

Продолжение новости:

На илоуплотнителях очистных сооружений правого берега Иркутска монтируют оборудование

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Замминистра природных ресурсов и экологии России Сергей Ястребов 19 октября посетил площадку канализационных очистных сооружений правого берега Иркутска, где проводят второй этап реконструкции. Он порекомендовал руководству «Водоканала» и подрядной организации установить веб-камеры и транслировать работы в интернете. Сергей Ястребов пообещал приехать в Иркутск в начале января 2018 года и проверить, сдали ли объект.

Реконструкция очистных сооружений правого берега Иркутска началась в 2016 году. Первый этап завершился весной этого года, он включал в себя строительство сооружений механической очистки и обеззараживания и сливной станции. Общая стоимость работ — 242 миллиона рублей. Как отметил замминистра природных ресурсов, объекты до сих пор не введены в эксплуатацию. По информации, представленной руководством МУП «Водоканал» Иркутска, на днях документация передана в службу Госстройнадзора Иркутской области для получения заключения о соответствии реконструированного объекта техническим регламентам, проектной документации, требованиям энергетической эффективности.

Стоимость второго этапа реконструкции составляет более 1,1 миллиарда рублей (в том числе 780,7 миллиона — из федерального бюджета, 192,3 миллиона — из областного). Контракт на выполнение работ заключен со строительной компанией «ВостСибСтрой» в конце сентября 2017 года. На сегодняшний день стоимость выполненных работ от общего объема составила 216 миллионов рублей. Завершить объект планируется к концу 2017 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 20 октября 2017 в 15:36

    подскажите где у нас на правом берегу иркута очистные сооружения??

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля