Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти Иркутской области выкупят помещение в микрорайоне Союз для поликлиники №17

Продолжение новости:

В микрорайоне Союз выкупили помещение для поликлиники №17

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил проработать вопрос о покупке в региональную собственность помещения в иркутском микрорайоне Союз, которое сейчас арендуют под филиал поликлиники №17. Об этом сообщил председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Амбулатория поликлиники №17 открылась в Союзе в начале 2016 года. Региональное министерство здравоохранения подписало договор с застройщиком на аренду помещения в течение 11 месяцев с возможностью его продления. Однако собственность выкупила сторонняя компания. Новые владельцы решили прекратить договор аренды.

В начале октября более 400 жителей микрорайона подписали коллективное обращение к городским и областным властям с просьбой не допустить закрытия амбулатории. После этого депутат Госдумы Сергей Тен сообщил, что проведены переговоры с владельцами помещений. Они согласились продлить договор аренды при условии, что в будущем региональные власти выкупят объект.

Как сообщила сегодня министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова, вопрос о выделении средств на покупку возможно решат уже при уточнениях областного бюджета текущего года. Законопроект о корректировке бюджета планируют внести в областной парламент в начале ноября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля