Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

4445 жителей Иркутской области выполнили нормативы ГТО на знаки отличия

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

За девять месяцев 2017 года 4445 жителей Иркутской области выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия. Золотой знак ГТО получили 2375 человек, серебряный знак — 1323 человек, бронзовый знак — 747 человек. Большинство получивших золотой знак — это школьники 16-17 лет.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:
— Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО является одним из эффективных механизмов вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом. С 1 января 2017 года стать участником комплекса ГТО и попробовать свои силы в выполнении испытаний может любой желающий, имеющий медицинский доступ и предварительно зарегистрировавшийся на официальном сайте gto.ru. После этого нужно прийти в центр тестирования для выполнения нормативов ГТО.

Как отметил министр спорта области, для приема нормативов ГТО на территории Приангарья создано 69 центров тестирования на базе различных некоммерческих организаций. В каждом из 42 муниципальных образований области работают центры тестирования.

В 2016 году нормы ГТО могли выполнять только школьники. За прошлый год на территории Иркутской области в тестах испытаний комплекса ГТО приняло участие 6606 обучающихся образовательных организаций, из них 4881 человек сдали на знаки отличия и были представлены к награждению знаками отличия: 2004 золотых, 1777 серебряных, 1100 бронзовых.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Leonid Vashenko 23 октября 2017 в 10:52

    На самом деле да, в основном, нормативы эти сдают школьники-начальные студенты. Взрослые мужи и состоявшиеся дамы не спешат на такие мероприятия, что очень жаль. У молодых в в целом здоровье и прыть по умолчанию присутствуют, если с головой всё в порядке. А вот взрослым уже тяжелее. Их-то и надо…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля