Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

430 миллионов рублей выделили в Иркутской области пострадавшим от природных пожаров

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На обеспечение жильем пострадавших от природных пожаров в Иркутской области, которые произошли в мае и апреле 2017 года, направлено 430 миллионов 126 тысяч рублей. Из федерального бюджета выделено 344,1 миллиона рублей, из областного — 86 миллионов рублей.

Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области:
— В настоящее время выданы свидетельства 216 семьям на сумму 365,9 миллионов рублей, все они подобрали жилье, заключили договоры, все договоры купли-продажи уже оплачены. Отказано в предоставлении выплаты 30 семьям по разным причинам, в частности, отсутствие регистрации, длительное непроживание в поселке. 16 отказов обжалуются в суде, в случае положительного решения суда сумма выплат составит 25,9 миллионов рублей, все средства на выплаты есть.

Министр напомнил, что работа по обеспечению граждан жильем органами социальной защиты совместно с администрациями муниципальных образований началась в июне 2017 года. Пострадавшие стали обращаться с заявлениями с необходимым пакетом документов на получение выплат для приобретения жилья. 12 июля по решению губернатора Приангарья Сергея Левченко были выданы первые свидетельства 32 семьям поселка Бубновка на 28,7 миллионов рублей. 1 августа оформлены и выданы 19 свидетельств жителям Аларского, Зиминского, Заларинского районов и Черемхово на 32,3 миллиона рублей.

Владимир Родионов также сообщил, что 15 сентября был утвержден план мероприятий по ликвидации поселка Бубновка. В настоящее время в Бубновке проживает 30 человек. Из них 9 работают в поселке с учетом членов семьи — девять, семь планируют выезд в течение десяти дней, десять человек ожидают решение суда, двое не могут объяснить причину своего нахождения в населенном пункте, еще двое решают вопросы по продаже домашнего скота.

Руслан Болотов, председатель правительства Иркутской области:
— Формального подхода к судьбе человека быть не должно. Максимальное количество людей, которые имели право, обеспечены жильем, получили квартиры в собственность. Но есть несколько семей, которым по законодательству было отказано в выдаче сертификата. Поэтому мы продолжаем работу до последнего судебного решения. Мы должны предпринять все необходимые меры по организации переезда этих людей из Бубновки до ледостава, чтобы не подвергать их жизнь опасности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля