Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Начать ликвидацию отходов БЦБК планируют в мае 2018 года

На совещании. Фото с сайта правительства Иркутской области

На совещании. Фото с сайта правительства Иркутской области

В ноябре 2017 года планируется закончить корректировку проекта по ликвидации негативного воздействия отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Об этом доложил руководитель инновационного технологического центра ИРНИТУ Виктор Кондратьев на совещании в региональном правительстве, также в нем принял участие заместитель министра природных ресурсов и экологии России Сергей Ястребов. Приступить непосредственно к ликвидации отходов планируется в мае 2018 года, исполнителем работ будет Росгеология.

Специалисты рассматривают два варианта утилизации накопленных отходов — перевод их в нетоксичное твердое агрегатное состояние и термолиз (процесс разложения химических соединений под воздействием температуры — Прим. Ред). Также определяются объемы и сроки работ.

Всего за период деятельности БЦБК было накоплено больше 6 миллионов тонн отходов. На ликвидацию их негативного воздействия предусмотрено выделение из федерального и регионального бюджетов около 3 миллиардов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • grizlitik 22 октября 2017 в 15:32

    Божемой, уже пятый год мусолят. Будет как с ОЭЗ - прожрут все деньги на проекты, будут каждый шесть месяцев новые красивые картинки рисовать и совещаться раз в квартал. Тьфу..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля