Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске неизвестные демонтировали скейт-парк, сославшись на разрешение депутата

Фото предоставлено жильцами домов

Фото предоставлено жильцами домов

Жители домов на пересечении улиц Советская и Красноярская (дома 71, 73, 73а и 22) сообщили, что 23 октября в одном из дворов неизвестные мужчины демонтировали скейт-парк. По их словам, на просьбу предъявить разрешение на демонтаж они не реагировали.

Как выяснилось, жителю одного из указанных домов мешали крики и шум детей, катающихся на велосипедах в скейт-парке. «Никого, не спросив, ни с кем не посоветовавшись, данный гражданин, собрав якобы подписи с жильцов двора о согласии, нашел себе двоих помощников и самовольно демонтировали конструкции. Позже выяснилось, что он нашел отклик и поддержку на свою проблему в лице депутата округа Ларисы Егоровой, которая дала ему „право“ на демонтаж городской собственности», — говорится в обращении.

Депутат Лариса Егорова сообщила ИА «Иркутск онлайн», что к ней действительно неоднократно обращались недовольные жители, которым мешает шум от роллердрома. Было принято решение демонтировать конструкции, но весной 2018 года.

Лариса Егорова:
— Видимо, эти жители настолько устали от шума, что решили убрать скейт-парк раньше. Площадку мы не демонтируем безвозвратно — взамен мы хотим установить что-то другое. То, что не будет мешать жизни и комфорту живущих рядом граждан. Это может быть спортивная площадка, уличные тренажеры. А оборудование для скейт-парка мы перенесем в другое место по адресу: Култукская, 9a. Там дети могут кататься и никому не помешают.

Депутат отметила, что завтра, 27 октября, на 18:00 запланировано собрание с жильцами домов. На нем примут общее решение оборудовать площадку другим инвентарем. Егорова также добавила, что, в случае, если жители не согласятся убрать скейт-парк, то конструкции вернут на прежнее место.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Аленка Светлая 28 октября 2017 в 09:02

    Прошло заявленное собрание…. Шум, ор и ничего непонятно. Т е можно любому гражданину , если ему что то нравится/ не нравится свинтить, разобрать , увезти и т д , заручившись непонятными бумажками и распорядиться каким угодно образом. И ничего ему за это не будет. Интересы исключительно личные…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля