Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Объем строительства в Иркутской области увеличился на 21% в 2017 году

Фото с сайта irkobl.ru

Фото с сайта irkobl.ru

За девять месяцев 2017 года объем строительства в Иркутской области увеличился на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, он оценивается в 113 миллиардов рублей. Об этом губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил на собрании Союза строителей региона.

Планируемый ввод жилья в 2017 году составляет 900 тысяч квадратных метров. По словам губернатора, в 2018 году этот показатель будет равен 950 тысячам квадратных метров, а с 2019 года — более миллиона. Одной из мер стимулирования станет возобновление в 2018 году финансирования программы по предоставлению социальных выплат гражданам, приобретающим жилье на первичном рынке с помощью ипотечных жилищных кредитов. На это выделят 50 миллионов рублей.

В 2017 году в Иркутской области строят, реконструируют и капитально ремонтируют 200 социально значимых объектов. 68 — в сфере образования, 59 — здравоохранения, 48 — спорта, 14 объектов культуры, а также 11 по иным направлениям.

Сергей Левченко:
— В этом году мы смогли выделить по этой статье на 63% больше средств, чем в прошлом — 6,1 миллиарда рублей, из них 4,9 миллиарда — средства областного бюджета. Это дало нам возможность профинансировать почти в 2,5 раза больше объектов социального назначения. В следующем году мы выделим еще больше средств из регионального бюджета на строительство объектов соцкультбыта: 5,5 миллиардов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Денис Никольский 27 октября 2017 в 11:32

    Ну посмотрим сколько новыx котлованов выкопают по весне… простите меня

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля